Информационно-аналитический портал
для крестьянских фермерских хозяйств
Главная Доска объявлений Новости Аграрные форумы Зерно-Weekly Каталог организаций Подписка Контакты
Виды деятельности
Растениеводство
Хранение урожая
Кормопроизводство
Животноводство
Птицеводство
Звероводство
Рыбоводство
Сельхозтехника
Удобрения
Кондитерские изделия
Ноу хау
Авторизация







25 Октябрь 2016 г. 11:15

Тепличный комплекс Северной Осетии увеличивает мощности

Расширение тепличного комплекса ООО «ФАТ-АГРО» позволит полностью закрыть потребности республики в свежих овощах с октября по май.

Компания уже в будущем году планирует увеличить урожайность выращиваемых овощей за счет расширения тепличного комплекса. На сегодняшний день здесь ежедневно собирают четыре тонны огурцов, выращенных по голландской технологии, из голландского семенного материала.

Сельскохозяйственное предприятие ООО «ФАТ-АГРО» входит в ГК «Бавария» и занимается выращиванием зерновых культур, картофеля, сои, кукурузы. На базе «ФАТ-АГРО» реализуется проект создания Северо-Кавказского Регионального Центра по производству семенного картофеля. Проект тепличного комплекса был реализован в 2014 году.

Если «ФАТ-АГРО» только планирует увеличение мощностей, то компания «ЛипецкАгро» уже готовится высаживать огурцы в новый тепличный комплекс, расположенный на площади 10,6 га. Это уже четвертая очередь теплиц, запущенная в рамках реализации проекта строительства тепличного комбината в Данковском районе Липецкой области. Объем инвестиций в строительство теплиц четвертой очереди составил 3 млрд рублей. Теперь теплицы ТК «ЛипецкАгро» занимают 34 га. В будущем году будет построено еще 10 га теплиц пятой очереди. 


Источник: agropages




Обсудить на сельскохозяйственном форуме