Информационно-аналитический портал
для крестьянских фермерских хозяйств
Главная Доска объявлений Новости Аграрные форумы Зерно-Weekly Каталог организаций Подписка Контакты
Виды деятельности
Растениеводство
Хранение урожая
Кормопроизводство
Животноводство
Птицеводство
Звероводство
Рыбоводство
Сельхозтехника
Удобрения
Кондитерские изделия
Ноу хау
Авторизация







27 Февраль 2017 г. 11:16

"Мираторг" построит животноводческий комплекс за 8 млрд руб.

"Брянской мясной компании" предоставят в аренду два земельных участка в Смоленской области

Правительство РФ распорядилось предоставить в долгосрочную аренду в Смоленской области два земельных участка "Брянской мясной компании" (входит в агропромышленный холдинг "Мираторг") для строительства животноводческих комплексов и создания логистического центра, сообщается на сайте кабинета министров в субботу.

Ранее сообщалось, что "Брянская мясная компания" инвестирует в проект по расширению производства высококачественной говядины в Смоленской области более 8 миллиардов рублей до 2018 года.

"Подписанным распоряжением ООО "Брянская мясная компания"… предоставляются в аренду на 49 лет без проведения торгов находящиеся в федеральной собственности два земельных участка, расположенные в Починковском районе Смоленской области, площадью 5725,5 гектара и 2873,15 гектара… для реализации инвестиционного проекта", – говорится в сообщении.

Отмечается, что на этих участках будут построены два животноводческих комплекса с логистическим центром, где будут размещаться до 12 тысяч голов маточного поголовья и до 230 быков ангусской породы.
О компании:

Агропромышленный Холдинг "Мираторг", основанный в 1995 году, сегодня является одним из ведущих производителей и поставщиков мяса на российском рынке. Предприятия, входящие в состав холдинга, осуществляют полный цикл производства: от поля до прилавка.


Источник: Agro2b




Обсудить на сельскохозяйственном форуме