Информационно-аналитический портал
для крестьянских фермерских хозяйств
Главная Доска объявлений Новости Аграрные форумы Зерно-Weekly Каталог организаций Подписка Контакты
Виды деятельности
Растениеводство
Хранение урожая
Кормопроизводство
Животноводство
Птицеводство
Звероводство
Рыбоводство
Сельхозтехника
Удобрения
Кондитерские изделия
Ноу хау
Авторизация







24 Март 2017 г. 11:34

Урожай пшеницы в Австралии превысит 35 млн. тонн в этом году

Производство пшеницы австралийского происхождения может зафиксироваться на уровне 35,1 млн. тонн в этом маркетинговом году, согласно обновленным данным МСЗ. В предыдущем отчетном периоде аналитики давали более скромный прогноз – 33,5 млн. тонн. При этом в сравнении с показателем прошлого сезона объем производства зерновой культуры возрастет на 10,9 млн. тонн. Следует отметить, в 2014-15 МГ данный показатель на 11,4 млн. тонн уступал текущим ожиданиям, передает ИА «Казах-Зерно».

Объем начальных запасов пшеницы в Австралии в рассматриваемом году составляет 6,2 млн. тонн. Месяцем ранее аналитики давали соответствующую оценку. В предыдущем МГ данный показатель зафиксировался на отметке 5 млн. тонн. В начале 2014-15 сезона запасы зерна данного вида были на 1,3 млн. тонн скромнее, чем ожидается в этом году.

Размер предложения пшеницы в государстве в рассматриваемом сезоне зафиксировался на отметке 41,4 млн. тонн. Ранее перспективы были ниже на 1,7 млн. тонн. Годом ранее данный показатель был на 12,1 млн. тонн скромнее.

Экспортный потенциал пшеницы австралийского происхождения в 2016-17 маркетинговом году, по последним данным, может увеличиться до 25 млн. тонн против показателя сезона 2015-16 (16,3 млн. тонн). Месяцем ранее прогноз был пессимистичнее на 1,5 млн. тонн.

В рассматриваемый период государство не намерено закупать зерно данного вида за рубежом, как и в предыдущие сезоны.

Объем потребления пшеницы в Австралии в 2016-17 МГ, согласно текущему прогнозу МСЗ, увеличится по сравнению с предыдущим сезоном на 1,5 млн. тонн до 8,3 млн. тонн. Месяцем ранее оценка была аналогичной.

Конечные запасы пшеницы в стране в прогнозируемом сезоне составят 8,1 млн. тонн. Данный показатель опережает прошлогодний на 1,9 млн. тонн. Прежний отчет сулил переходящие резервы на 0,2 млн. тонн ниже.


Источник: КазахЗЕРНО




Обсудить на сельскохозяйственном форуме